?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Пытаясь чистить цыбулю в сторону российской прессы, можно увлекательно срать себе в шароварыКак бы не Конович, а Кононович, не коммунист, а комсомолец.
Какая разница, главное, телеканал "Россия 1" плохо разбирается в украинском говнище - ОУН мэ, ОУН бэ или ОУН гэ.

Если историю нельзя писать пером, ее следует писать штыком

Рейтинг блогов
Рейтинг блогов
Рейтинг блогов
Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.

Comments

( 29 комментариев — Оставить комментарий )
deratisator
8 авг, 2017 19:16 (UTC)
О том, что не пролаяла журнашлюха Нерсесьян:
https://vk.com/uvr_oun_upa?z=video-28830041_456239120%2Ffadedc2d2ab581fb73%2Fpl_wall_-28830041
poltora_bobra
8 авг, 2017 19:21 (UTC)
Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 12.03.2015 № 27-31-2015/Ид831-15.
deratisator
8 авг, 2017 19:29 (UTC)
Феерично!
Заблокировать материал о выставке “УПА — відповідь нескореного народу. Повстанці проти нацизму”, а потом кормить россиян говном нерсесьяно-симоньянов. Чисто по-русски )))


z_z_z_zzz
8 авг, 2017 20:15 (UTC)
Скакелы, скакелы
Неподшиты стареньки..

Танцуете боевой гопак?
lookeria
9 авг, 2017 08:54 (UTC)
Какая мерзость. Пока ещё не померли те украинцы, которые помнят, что творили УПА, подобные "просветительские" мероприятия это плевки в лицо своему народу. Однако, судя по некоторым украинцам, им "плюнь в глаза. всё божья роса". Даже не спрашиваю, не стыдно ли за такую выставку.
surger
9 авг, 2017 10:59 (UTC)

Мухи против дерьма

(Анонимно)
11 авг, 2017 15:35 (UTC)
Говно у тебя в башке, десратизатор. А твои "повстанцы" - сплошь пассивные пидорасы, каким был и сам Бандера.
хехе.
poltora_bobra
8 авг, 2017 19:49 (UTC)
Контора пишет.
Не потрудитесь прокомментировать про "около 600 пидпильникив"?
z_z_z_zzz
8 авг, 2017 20:17 (UTC)
Он не умеет трудиться, скакелам все должны...

Edited at 2017-08-08 20:17 (UTC)
deratisator
9 авг, 2017 08:56 (UTC)
близько 600 підпільників ы симпатиків (= сочувствующих)
Например, таких:
Омеля́н Ковч
... Під час німецької окупації Галичини, намагаючись врятувати євреїв від знищення, хрестив їх і видавав їм метрики про хрещення, незважаючи на заборону цього окупаційною владою. Загалом їм було видано більше 600 свідоцтв про хрещення. Звернувся з листом до Гітлера, в якому засуджував масові вбивства євреїв і вимагав дозволу відвідувати євреїв у гетто. За ці дії 30 грудня 1942 р. був заарештований гестапо й кинутий до львівської в'язниці по вул. Лонцького(тепер — вул. Степана Бандери), а в серпні 1943 р. — до концтабору «Майданек»Майданек, де таємно продовжував свою священицьку діяльність
... Отець Омелян Ковч до останнього дня життя сповідав і причащав в'язнів концтабору, аж 1944 року важко захворів. Проблеми зі шлунком не вдалося приховати від табірної поліції. 25 березня «парох Майданека» помер, його тіло спалено в крематорії.
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BD_(%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D1%87)
Сколько священников РПЦ погибло у гитлеровских концлагерях?
dementiy2010
8 авг, 2017 21:03 (UTC)
Январь 1945 года.

«Для Главного управления Имперской безопасности — IVN — лично в руки группенфюреру СС Мюллеру. Берлин.
Относительно стрелковой дивизии СС «Галичина» — теперь 1-й Украинской дивизии.

Доверенные лица из стрелковой дивизии СС «Галичина» сообщают следующее:
<...>

В дивизии постоянно обсуждается вопрос о том, что украинские командиры со стороны немецких офицеров и унтер-офицеров не пользуются авторитетом и уважением. Вследствие этого у украинских офицеров складывается впечатление своей неполноценности".

Оберштурмбаннфюрер СС доктор Витиска».

Знакомо, да?


Edited at 2017-08-08 21:04 (UTC)
deratisator
9 авг, 2017 08:48 (UTC)
Щнакомо,а какже!
... Друга зустріч між о. І. Гриньохом та німецьким представником оберштурмбанфюрером СС доктором Вітіска відбулася у Львові 23 березня 1944 року на вулиці Войтовській 8/1. На переговорах було досягнуто угоди про звільнення окремих політв’язнів (Д. Гнатківської-Лебедь та її дитини) і про передачу Повстанській армії зброї для боротьби в більшовицькому тилу. Німці, не довіряючи своїм візаві, теоретично погодилися давати зброю лише тим повстанським загонам, які мали перетнути лінію фронту і вийти в радянський тил [Архів Центру Досліджень Визвольного Руху (м. Львів), фонд «Архів М.Лебедя», спр. 540807 «Звіт П.Крата до Проводу Організації Українських Націоналістів Самостійників Державників», 183–190].
Чергова зустріч між «Герасимівським» і оберштурмбанфюрером доктором Вітіска відбулася 28 березня у Львові на вул. Дубовій, 25, кв. 10. Німецький учасник переговорів звинуватив українських націоналістів у тому, що вони продовжують напади на німецькі війська, поліцію, господарські установи, проводять антинімецьку пропаганду і «розкладають» дивізію «Галичина» . «Герасимівський» пообіцяв посприяти припиненню ворожих дій щодо німців [Архів Центру Досліджень Визвольного Руху (м. Львів), фонд «Архів М.Лебедя», спр. 540807 «Звіт П.Крата до Проводу Організації Українських Націоналістів Самостійників Державників», арк. 194–199].
... 15 квітня 1944 року доктор Вітіска надіслав детальний звіт про свої переговори з представниками ОУН і УПА, в якому відзначив, що повстанці надають доволі цікаві дані про Червону армію та більшовицьких партизанів, однак в замін командування УПА вимагає передати українцям всі склади зброї на території Галичини, що для німців було неприйнятним. Також Вітіска відзначив, що свобода пересування, яку отримали загони лісової армії, призвела ваш текст до її активізації, нападів на німецькі господарські об’єкти та посилення власних лав. Він підкреслив, що повстанці ваш текст своєю пропагандою деморалізують полк українських есесівців та військово-будівельні частини, сформовані з українців, переманюючи їх на свій бік. Особливо обурливим фактом, на думку представника німецької сторони, було те, що ваш текст в Прикарпатті та Карпатах загони УПА продовжують нападати на німецькі підрозділи з метою їхнього роззброєння. Німецький офіцер робить висновок, що командування УПА й керівництво ОУН ведуть переговори лише задля власної вигоди. У німців залишається два виходи або знищити загони УПА, або вести з повстанським командування переговори, намагаючись тим самим пом’якшити конфлікт з українцями. У зв’язку із відсутністю достатніх сил для ліквідації УПА доктор Вітіска рекомендував продовжити переговори з метою «стримати УПА від диверсій на німецьких лініях комунікацій» та для отримання від повстанців розвідувальної інформації [Архів Центру Досліджень Визвольного Руху (м. Львів), фонд «Архів М.Лебедя», спр. 540807 «Звіт П.Крата до Проводу Організації Українських Націоналістів Самостійників Державників», арк. 218–224].
dementiy2010
9 авг, 2017 11:30 (UTC)
Начнём с начала.

1. Почему Гриньох на тайной вечере с представителем СС просил только за старую (еще польских времен) террористку Гнативскую-Лебедь, которая сидела в Равенсбрюке?
Почему Гриньох не попросил, к примеру, за Габрусяка и за "герольда несломленного поколения" Кандыбу-Ольжича?
Ведь оба хлопца сидели неподалеку от Равенсбрюка - в Заксенхаузене.
Потому что Ольжич писал, на мой вкус, посредственные вирши?
Может и так, но скорее всего причина в том, что Ольжич (не знаю, как Габрусяк)принадлежал к другому оуновскому профсоюзу - к секции "мельниковцев", а не "бандеровцев"?
"Сдохни ты сегодня, а я завтра" (с)
Так, что ли?
dementiy2010
9 авг, 2017 11:32 (UTC)
2. В приведенном Вами отрывке говорится:

"Немцы, не доверяя своим визави, теоретически согласились давать оружие лишь тем повстанческим отрядам,
какие должны были пересечь линию фронта и выйти в советский тыл".

Надо ли здесь что-то комментировать?
На самом деле всё сказано.
dementiy2010
9 авг, 2017 11:47 (UTC)
3. Возвращаемся снова к приведенному Вами отрывку.

"...Витиска отметил, что свобода передвижения, которую получили отряды лесной армии, привела ваш текст к ее активизации, нападениям, на немецкие хозяйственные объекты..."

Обратите внимания не на немецкие гарнизоны, а "на немецкие хозяйственные объекты". Это ведь и безопаснее, и выгоднее.Далее.
"Он подчеркнул, что повстанцы ваш текст своей пропагандой деморализуют полк украинских эсэсовцев и военно-строительные части,сформированные из украинцев, переманивая их на свою сторону".

Ого! "Полк украинских эсэсовцев"?
Не "сичевых стрельцов", как вы, украинские националисты, не устаете утверждать?


Далее.
"Особенно возмутительным фактом, по мнению представителя немецкой стороны, было то, что ваш текст в
Прикарпатье и Карпатах отряды УПА
представителя немецкой стороны, было то, что ваш текст в Прикарпатье и Карпатах отряды УПА продолжают нападать на немецкие подразделы с целью их разоружения".

Всего лишь разоружения, а не уничтожения?

"Немецкий офицер делает вывод, что командование УПА и руководство ОУН ведут переговоры лишь ради собственной выгоды (Кто бы сомневался! - прим.)".

"У немцев остается два выходы или уничтожить отряды
УПА, или вести с повстанческим командование переговоры, пытаясь тем самым смягчить конфликт с украинцами".

Судя по всему, немцы выбрали переговоры. Зря.
(Анонимно)
11 авг, 2017 15:38 (UTC)
Извините, почему Вы пишете на какой-то нечитаемой свинячьей мове? Разве Вы не знаете своего природного русского языка, на котором говорили Ваши прадеды?
(Анонимно)
9 авг, 2017 10:57 (UTC)
Что и требовалось доказать.
"Антинацистьские акцiи" всей УПА, даже если какие-то цифры у крыса не дутые, реально уступают по масштабам боевой работе одного партизанского соединения С. А. Ковпака или, скажем, А. Ф. Федорова (того самого, под чьим началом Волынский подпольный обком действовал в 1943-44, а до 1943 - Черниговский; в 1957-79 министр социального обеспечения УССР).

Оно и неудивительно - "антинацистьским акцiям" ОУН-УПА явно предпочитала "антибольшевицкие".

Ну и дата "першого бiя УПА" говорит сама за себя - 7.02.1943. Только в 1943, Карл! Советские партизанские отряды дали фрицам первые бои еще в сорок первом, самое позднее в сорок втором, как, например, отряд Мисюры.

Ну и насчет вывоза с Волыни (грубо говоря, современные Ровенская и Волынская области) в Германию невольников и утраты доступа на 74.8% территории Волыни - приписывать эту заслугу УПА и ОУН было бы смешно, когда бы не было так гнусно. Ковпак, Строкач, Федоров, Сабуров, Медведев и другие командиры советских партизан, если верить крысу, ни при чем, ага.

В реале, например, на территории Ровенской области был создан партизанский край охватывавший территорию Морочновского р-на (ныне Заречненский, полностью), Высоцкого р-на (частично), Рафаловского р-на (частично, ныне район упразднен, входит в состав Владимирецкого р-на), Владимирецкого (частично, но речь не о территории бывшего Рафаловского р-на), Дубровицкого (частично), Клесовского (частично, ныне в составе Сарненского р-на), Рокитновского (частично) и Степанского (частично, ныне опять же входит в Сарненский р-н). Ровенская область - это тоже Волынь.

Как написАл автор блога, контора пишет. И заслуги советских партизан бандеровцам приписывает.

И кстати, о Высоцком районе! Участковый милиционер М. И. Мисюра сколотил один из первых на Ровенщине партизанских отрядов еще весной 1942, почти на год раньше "першого бiя" 7.02.1943. Пример не единственный.
waisschandler
23 авг, 2017 11:44 (UTC)
такова жизнь
bowarzanderc
23 авг, 2017 15:59 (UTC)
позитивненько )
(без темы) - lislenathanial - 23 авг, 2017 17:01 (UTC) - Развернуть
(без темы) - srolekfrank - 23 авг, 2017 18:06 (UTC) - Развернуть
(без темы) - sterbackshamar - 23 авг, 2017 20:28 (UTC) - Развернуть
(без темы) - shakestephan - 23 авг, 2017 21:24 (UTC) - Развернуть
(без темы) - humesjamari - 23 авг, 2017 22:40 (UTC) - Развернуть
sercovichanton
24 авг, 2017 00:11 (UTC)
интереная позиция
zurichalfred
24 авг, 2017 03:57 (UTC)
такова жизнь
otzingervictor
24 авг, 2017 05:13 (UTC)
интереная позиция
( 29 комментариев — Оставить комментарий )

Profile

poltora_bobra
poltora_bobra

Latest Month

Сентябрь 2018
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Метки

Разработано LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner